Не получаю премии уже полгода - где пожаловаться без последствий?

• г. Томск

Работаю в Муниципальной организации. Уже 6 месяцев не выдают премии, говорят нет денег. Хотя себе и заведующим выдают. Куда обратиться, чтобы не узнали на работе и не съели потом? Куда пожаловаться, чтобы провели проверку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Если уволитесь, то за возмещением придется обращаться в суд.

Работаю в Муниципальной организации. Уже 6 месяцев не выдают премии, говорят нет денег. Хотя себе и заведующим выдают. Куда обратиться, чтобы не узнали на работе и не съели потом? Куда пожаловаться, чтобы провели проверку?

Спасибо.

Напишите жалобу либо в гострудинспекцию либо в прокуратуру.

Анонимно у Вас вряд ли получиться куда либо обратиться. Жалобу можете подать в инспекцию по труду, которая может провести соответствующую проверку. Премия-это вознаграждение по итогам работы и она выдается на основании приказа руководства.

Можно обратиться в государственную инспекцию по труду, в прокуратуру, однако никто не будет рассматривать анонимное заявление.

Доброго времени суток! Премирование-дело добровольное. Посмотрите ваше положение о премировании. Для проведения проверки обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего хорошего.

Сергей, здравствуйте! В зависимости от формулировок, указанных в трудовом договоре, выплата премии может быть как обязанностью работодателя, так и правом. Работодатель может и не выплачивать ее. Ответ на Ваш вопрос содержится в трудовом договоре, прочтите внимательно.