Какой день будет последним рабочим при указании в заявлении об увольнении даты 28 апреля?

• г. Константиновск

Если в моём заявлении об увольнении указано" прошу уволить с 28 апреля", какой день фактически является последним рабочим днём, т.е. должна ли я работать 28 числа? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Ст. 84.1. ТК РФ Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

последний рабочий день 28 числа.

Здравствуйте! Если стоит фраза "с" ,должны уволить предшествующим днем. Писать предлог "с" не рекомендуется, чтобы не было путаницы в прочтении заявления.

Смотря по какому основанию увольняетесь - если по собственному желанию - то см. ст. 80 ТК - дата не указывается вообще

если по ст. 78 ТК - по соглашению - то 28 число будет последним рабочим днем.

Последний день работы должен быть 27 числа, если эта вписывается в 2-недельный срок отработки при увольнении по собственному желанию.

Вам необходимо расчитаь 14 дней отработки начиная со следующего дня после подачи заявления, последний день которого и будет днем увольнения. Удачи.