Можно ли при постановке на учёт по беременности на сроке 18 недель отказаться от осмотра на кресле? Если да как это сделать.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (3):

Необходим осмотр при постановке на учет, он проводится только единожды, при этом сразу берут анализы на первый скриниг! Вы можете написать заявление на имя главного врача мед учреждения!

Доброго времени суток!

Увы, без осмотра постановка на учёт попросту невозможна. Так что никак не откажетесь

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

[quote][/quote]Конечно можете, это ваше право. Удачи.