Как будет отразиться пребывание внука в СИЗО на регистрации новой квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

В ходе проверки покупаемой квартиры было выяснено, что один из прописанных (внук собственницы) в настоящее время находится под следствием в СИЗО. Родственники уверяют, что они смогут зарегистрировать его без проблем в новую квартиру, которая будет покупаться одновременно с продажей на имя бабушки. Так ли это? И сможет ли покупатель снять с регистрационного учета внука, если вдруг после регистрации сделки бабушка откажется зарегистрировать внука в новую квартиру? И Еще вопрос: можно ли снять с регистрационного учета человека, находящегося в СИЗО, до сделки в никуда, просто по заявлению?

Ответы на вопрос (7):

мой совет - отказаться от покупки этой квартиры