Вопрос по возврату единовременного пособия при увольнении в бюджете

• г. Казань

Работаю в бюджете с 01.12.2014. В марте 2017 взяла отпуск на 2 недели. К отпуску дали единовременное пособие в размере 3-х содержаний. Сейчас в мае хочу уволиться. Мне сказали, что я должна вернуть 2 содержания. В постановлении 8600, я ничего не нашла, что должна вернуть. В другой бюдж. Организации не возвращают при увольнении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходимо ознакомиться с внутренрми положениями организации, в которых указан порядок выплаты данных пособий

Здравствуйте! Вам необходимо ознакомиться с Положением о премировании, утвержденное в Вашей бюджетной организации. Там должны быть отражены такие вопросы.

Ст. 191 ТК РФ Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.