Моющаяся накладная в суде - Как наказать противную сторону за подделку подписи в деле о расторжении аренды здания АЗС?

• г. Шумиха

У моего мужа в суде находится дело по расторжению договора аренды здания АЗС. По ходу процесса арендатор предоставил суду накладные, свидетельствующие о том, что мой муж в 14 году получал по этим накладным топливо. Подчерковедческая экспертиза доказала, что подпись в накладных НЕ МОЕГО МУЖА! Как можно наказать противную сторону за подобного рода действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можно обратиться в полицию с заявлением о фальсификации доказательств по гражданскому делу (ст. 303 УК РФ). Объективную сторону преступления образуют действия, выражающиеся в подделке, искажении, подмене подлинной информации или ее носителя информацией ложной, мнимой, происходящей из ненадлежащего источника или полученной с нарушением установленного порядка. Ключевым для фальсификации является именно факт подмены, при котором фальшивка выдается за подлинное

Предметом фальсификации могут быть вещественные доказательства (подброшенные на место происшествия, подменившие действительно имеющие отношение к преступлению предметы), документы (акты ревизий, доверенности, расписки), протоколы следственных и судебных действий.