Как распределится наследство после смерти супруга и его отца - права наследников и перспективы

• г. Саратов

После смерти моего супруга, умер его отец. Являются ли мои дети наследниками доли умершего свекра. Как будут распределяться доли по наследству. Как я понимаю что наследниками так же будут являтся супруга свекра и его дочь.

Ответы на вопрос (4):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

внуки также будут наследниками первой очереди.

Здравствуйте!

Да, ваши дети так же являются наследниками могут вступить в наследство в порядке представления.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

День добрый, если имущество приобретено в период брака 1/2 часть принадлежит свекру и если нет завещания эту долю будут унаследовать его жена, дети и внуки по праву представления--ст.1142 гкрф.

Уважаемая Елена Владимировна,

Наследники первой очереди-согласно ст.1142 ГК РФ-переживший супруг, дети и родители наследодателя. Внуки вступают в наследство по праву представления.

Таким образом наследниками за свекром будут-Ваши дети (вместо их отца, скончавшегося раньше), его жена и его дочь.

Удачи вам и всего самого наилучшего