Реализация ипотечной квартиры из-за неуплаты - возможность закрыть исполнительные листы других долгов?

• г. Москва

Ипотечную квартиру реализуют за неуплату, если у меня и мужа есть ещё исполнительные листы по другим долгам, их закроют остатком ден средств от продажи ипотечной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, грубо говоря, при продаже квартиры остаток денежных средств выдают Вам, но при этом, если перечисление будет происходить безналично, то деньги, конечно, автоматически спишутся службой судебных приставов в пользу других кредиторов. Если же выдадут на руки, то, в целом, ФССП про них и не узнает и забрать их не сможет.