Возможно ли получить социальную ипотеку для семьи с долями в квартире и добавочными прописанными детьми?

• г. Саратов

У нас с братом в собственности в равных долях по 1/2 доли квартиры, всего 37 кв.м в этой квартире прописаны еще мои 2 детей! Муж прописан в другой квартире но собственности у него нет! можем ли мы как молодая семья рассчитывать на социальную ипотеку!? ведь не хватает и метров! Работает только он!я не работала сейчас маленький второй ребеночек!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете принять участие в программе молодая семья, если обеспечены жильем менее учётной нормы и получаете достаточно высокий доход, чтобы оплатить покупку жилья сверх предоставляемой государством выплаты.

Вы имеете полное право рассчитывать на улучшение жилищных условий, при этом необходимо обратиться в Банк, какие еще дополнительные условия у них при получении социальной ипотеки.

Здравствуйте Светлана. Чтобы участвовать в программе молодая семья, вы должны признать свою семью нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также подтвердить свои доходы справками 2 НДФЛ