Отказ работодателя предоставить ведомости и смету - Законность действий и возможные последствия

• г. Москва

Бывший работодатель предъявил претензию на 51000 тыс рублей. Я попросила ведомости и смету, которая доказывает мою вину. Яко бы на них есть моя подпись. Они отказались предоставить документы, сказали приходите, смотрите, но копию или скан документов мы не предоставим. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анна.

Нет, конечно же, действия Вашего работодателя незаконны. Пока не будет предъявлено каких-либо доказательств, не идите на уступки.

Если не желают вам лично предоставить все доказательства направляйте их в суд, судье они обязаны будут их предоставить, если поймете что подпись поддельная сразу можно обращаться в следственный комитет.

Здравствуйте, берите данную претензию и идите в трудовую инспекцию. Если работодатель будет вас сильно давить. Его трбования незаконны.

Нет Это незаконно. К претензии которые вам предъявил работодатель должны быть приложены все документы подтверждающие основании претензии.

/Анна. Посмотрите, убедитесь. Потребуйте копии и можно оспорить эту сумму путем обращения в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.