Атака ножом в Пушкинском районе - Мой сын был атакован соседом во время судебного разбирательства по наследству. Что мне делать?

• г. Москва

03.03.11. Мой сын Мишав 7 часов утра шел на работу (мы временно живем загородом Пушкинский район). Он втретил Диму - соседа, (моего пасынка) с которым мы судимся по поводу наследства. Он постоянно живет в Москве. Они поздаровались, но тут Дима напал с ножом на моего сына, целясь прямо в сердце, но нож наткнулся на документы, которые лежали в кармане и не поранил сына. Затем Дима нанес второй удар ножом в живот. Раны были серьезные: задеты почкиЮ 12-перстная кишка. Сын потерял много крови, 4 дня лежал в реацимации. Сейчас медленно идет на поправку. 10.03.11 я узнаю, что Диму выпустили из под стражи с подпиской о невыезде. Я также боюсь за свою жизнь и за имущество (дом, который он грозился поджечь). Правомерно ли это? И что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Подписка о невыезде применяется наряду с другими мерами пресечения, а потому все законно. Но в случае, если находящийся под подпиской гражданин будет, например, угрожать Вам или иным лицам, либо иным способом пытаться помешать установлению истины по делу, то Вы вправе сообщить о фактах противоправного поведения следователю или прокурору, потребовав изменить меру пресечения.