Как выписать мужа из дома, чтобы продать его и погасить ипотеку?

• г. Калуга

Поверив мужу, что он исправится, я забрала бракоразводные документы. Но муж продолжает вести себя неподобающим образом, не устраивается на работу и не живет с нами, т.к. я с детьми уехала в другой город, а он остался там, где прописан - в моем доме. Что делать, как его выписать, ведь я взяла ипотеку, и чтобы её погасить, я хотела продать дом, собственником которого я являюсь, но с прописанным в нем мужем, не имею возможности этого сделать.

Ответы на вопрос (7):

Вопрос немного не ясен чья квартира кто собственник если это вы то надо написать иск в суд о признании утратившим его право пользования, или не приобретшем право пользования в зависимости от обстоятельств

Здравствуйте! Выписать сможете только после развода, поэтому подавайте документы снова. Не совсем понятно, на что вы взяли ипотеку. Ваш муж может претендовать на половину купленного имущества, поэтому в случае раздела, ипотеку тоже можете поделить. Всего доброго!