Как взыскать компенсацию квартплаты со второго собственника квартиры, который в ней не проживает и ни за что не платит? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Как взыскать компенсацию квартплаты со второго собственника квартиры, который в ней не проживает и ни за что не платит? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В судебном порядке взыскивается как неосновательное обогащение. Но после уплаты другим собственником всей суммы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Как взыскать компенсацию квартплаты со второго собственника квартиры, который в ней не проживает и ни за что не платит? Спасибо.

Здравствуйте, в судебном порядке только.

Обращайтесь с соответствующим иском в суд. Взыскать можете только за последние 3 года. Нужно чтобы на руках у вас были все подтверждающие документы квитанции по оплате.

Добрый день уважаемый гость. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании со второго собственника денег. Удачи вам и вашим близким.