Взыскивание судебных расходов жены - могут ли приставы забрать всю пенсию и как обратиться в данной ситуации?

• г. Барнаул

Под скажите мне пожалуйста у моей жены взыскали судебные расходы за адвоката могут ли пристовы взыскивать все денежные средства или только педисять процентов взыскали с пенсии кроме пенсии у неё нет ни каких других доходов а взяли всю пенсию под скажите можно ли обратиться с заявлением или нет и куда зарание вам спасибо. Кроме того кроме судебного приговора у неё больше не каких документов от судебных пристовах нет и не кто ей не довол что делать не знаем.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь вначале к пристава и все узнайте.

Далее - можете просить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда, ст.203 ГПК РФ. Не более 50 процентов могут снимать спенсии. Размер взыскания можно снизить через суд, если пенсия маленькая.

Нужно подать заявление судебному приставу о возврате 50% денег, снятых со счета и предоставить справку из пенсионного фонда о том, что на этот счет перечисляют пенсию. Больше 50% из пенсии в месяц удержать нельзя.

Здравствуйте, Виталий Юрьевич! По закону взыскание не может превышать 50% пенсии, для выяснения Вы можете обратиться в службу судебных приставов и предоставить им справку, что на данный счет перечисляется пенсия. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте!

Вам следует обратится к судебному приставу исполнителю и представить справку о том, что на данный счет поступает пенсия и тогда будут удерживать 50% в месяц.

Пишите заявление на имя старшего пристава, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Доброго времени суток! По закону судебные приставы исполнители не могут удерживать более 50% доходов. Вам необходимо написать заявление в ССП.