Обязан ли один собственник выписаться из квартиры по закону при приобретении и у кого должна быть домовая книжка после покупки?

• г. Ставрополь

Мы приобрели квартиру там прописан один взрослый человек, в какие сроки по закону он обязан вы писаться? И домовая книжка после покупки у кого должна быть на руках?

Ответы на вопрос (1):

Если сроки не определены договором, то требовать его выписки Вы можете сразу после того, как зарегистрировали за собой право собственности (ст. 30 ЖК РФ)