Комната в коммунальной квартире освободилась - продана или подарена?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире освободилась комната. Наследники то ли продали, то ли подарили комнату. Как узнать какая именно сделка была?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Николай. Теоритически можно получить выписку из ЕГРП в регистрационной службе. Смотря какую цель вы преследуете?

Николай, в Росреестре (регпалате) возьмите по данному адресу выписку из ЕГРП, в ней отражаются данные о собственниках и даты и основания перехода права собственности.

подайте заявление в Управление Федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии (ул. Красного Текстильщика, д. 10) на получение выписки из ЕГРП на данный объект недвижимости (коммунальную квартиру)

проще всего взять форму 7 и форму 9 и там есть все сведения о зарегистрированных и основания перехода права собственности, если они были проведены.