Вопрос о включении периода работы во вспомогательной школе в стаж для пенсии по выслуге лет

• г. Казань

С ноября 1996 года по декабрь 2000 года я работала педагогом-психологом во вспомогательной школе. Будет ли данный период включен в стаж, дающий право на пенсию по выслуге лет?

В пенсионном фонде мне сказали, что в выслугу включается стаж начиная только 1999 года.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, почему они пришли к такому выводу. Изучение судебной практики показывает, что включается. Попросите письменный отказ, посмотрим мотивировку. Если не основана на законе - обращаемся в суд и просим признать право на досрочную пенсию.

Если педагог начал свою деятельность до 01 сентября 2000 г., то этот период будет учитываться как льготный. Главное условие – наличие соответствующих записей в трудовой книжке.

Будет отказ обжалуйте. Удачи.