Сообщено в органы опеки о проживании ребенка с незаконным представителем; ребенка поместили в реабилитационный центр, отцу не сообщили

• г. Ковров

Заведующая детского сада сообщила в органы опеки, о том, что мой брат проживает с незаконным представителем, то есть со мной. В этот же день ребенка забрали и поместили в реабилитационный цент, отцу ребенка об этом не сообщили. Семья как неблагополучная не числится.

Ответы на вопрос (3):

Пусть брат или вы (не понял кто является родителем) обжалует данное действие решение государственного органа в суд... Там вы узнаете все ответы на заданные вопросы. Почему? По какому праву? Зачем? И в чьих интересах?

В данном случае вам нужно надлежаще оформить ваши опекунские права. Пока обратитесь в суд обжалуйте действия опеки и начните оформлять документы для опекунства.

В Вашем вопросе слишком мало информации, чтобы дать полный и правильный ответ по существу. Неясно, почему Ваш брат проживает с Вами, где его отец, как проводилась процедура изъятия ребёнка. В конце концов, непонятно даже, сколько лет Вам и Вашему брату.