Оплачено, но не доставлено - Как получить компенсацию за задержку поставки мебели и какие существуют сроки

• г. Белгород

Два с половиной месяца назад я заказал мебель оформил кредит. Уже два кредита оплатил а магазин мебель мне не доставил. В договоре сроки не указаны якобы всё решается с менеджером. Было договорено что срок поставки 2 недели. Но прошло два с половиной месяца. Вопрос... могу ли я получить компенсацию за неустойку поставки? И какие сроки существуют на поставки? Ваш совет что делать? Большое вам спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Сроки существуют те - которые указаны в договоре - либо конкретная дата(либо с наступлением какого-то события - например оплаты) . Но если у вас была устная договоренность о сроке - надо ее подтвердить . Напишите претензию продавцу с указанием этой даты и дайте ему срок для ответа . В случае неполучения ответа - у вас будут основания (письменно подтвержденные) для обращения в суд . Потребуете деньги обраатно плюс проценты за пользование денежными средствами , плюс все судебные расходы в т.ч. и на адвоката . Если в договоре купли-продажи указаны и штрафные санкции - то можно применить и их .