Как приватизировать квартиру сироте, приобретенную государством, и решить проблему задолженности по коммунальным услугам при наличии договора социального найма с 2006 года?

• г. Самара

Приватизация квартиры сироте.

Как приватизировать квартиру купленную государством сироте, если есть задолженность по коммунальнымоему услугам? Договор социального найма с 2006 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Федеральный закон «О приватизации жилищного фонда в РФ» гласит: каждый совершеннолетний житель Российской Федерации может один раз воспользоваться правом бесплатной приватизации.

Закон не устанавливает никаких ограничений в отношении каких-либо долгов или задолженностей перед жилищно-коммунальным хозяйством.

Здравствуйте! Если договор социального найма заключен, то наличие задолженности не является основанием для заключения договор приватизации квартиры.

Здравствуйте! Если от вас требуют погасить задолженность, прежде чем оформить в собственность, можете оспорить эти неправомерные требования в суде.

Обращайтесь с документами в Департамент жилищной политики или в отдел приватизации жилья.