Влияет ли покупка недвижимости после заключения брака на статус имущества?

• г. Верона

Вопрос: был заключён предварительный договор на покупку недвижимости с внесением предоплаты. Затем был заключён брак и совершена сама покупка. Считается ли в этом случае совместно нажитое имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно понимать в каком контексте вас интересует данный вопрос, если раздел имущества между супругами в соответствии законами РФ как граждан Российской Федерации, то право собственности возникло после регистрации брака и передача денежных средств была после регистрации брака, то имущество нажито в период брака, опять же нужно понимать и суды принимают это во внимание имели ли вы заработок или находились на содержании супруга или он докажет, что покупка данной недвижимости произведена за счет средств от продажи другой недвижимости к которой вы не имели ни какого отношения.

Если вы имеете вид на жительство и планируете получить гражданство, то раздел имущества может повлиять на данную процедуру. Здесь важно понимать для чего Вам это.