Как продать квартиру в ипотеке и передать деньги бывшей супруге и детям?

• г. Ростов-на-Дону

Я с супругой развёлся, у меня осталась квартира в ипотеке от которой жена отказалась, право собственности на меня. На погашение ипотеки использывался мат. капитал, по решению суда я обязался выделить двум детям доли в квартире (по 1/10,обоим 1/5). Дети и бывшая прописаны в этой квартире. У меня есть в области дом такой же площади. Ипотеку платить ещё 12,5 лет, это стало для меня сложно. Могу ли я как либо продать квартиру и исходя из доли передать деньги бывшей или положить детям на счёт и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (5):

Продать квартиру в данном случае вы сможете не иначе как с согласия банка-кредитора и отдела опеки и попечительства. Всего доброго.

Здравствуйте, Александр! Продать квартиру если ипотека еще не выплачено Вы можете только с согласия банка, если в квартире выделены доли несовершеннолетним, то также потребуется согласие органов опеки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый вечер. Если вы погасить ипотеку в таком случае вам необходимо будет со при продаже получать Согласие органов опеки. Хорошего приятного вечера.

Ну не всё так просто квартиру можно продать, но для этого нужно получить согласие банка, а вот с опекой будет сложнее нужно детям выделить в другом жилье доли.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству только с согласия банка-кредитора и отдела опеки Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!