Необходимость оформления права собственности для заключения договора энергоснабжения

• г. Ростов-на-Дону

Около года назад умерла мама с которой я проживала вместе с 98 года, прописана здесь и сейчас живу в этом доме. Из-за материальных проблем не пока не оформила дом, электрики требуют подтверждения права собственности, иначе грозят не заключить со мной договор энергоснабжения и " отрезать" свет Правы ли они?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, да они совершенно правы, вам стоит получить свидетельство от нотариуса о праве на наследство и хотя бы на него заключить договор. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Электрики заключают договор с собственником. Обратитесь к нотариусу. Вступайте в наследство. И заключайте договор с электриками.

Здравствуйте.

Да, ничего противозаконного в действиях электриков нет. Вам следует приниять наследство и зарегистрировать право собственности.

Здравствуйте! А для чего заключать новый договор? Есть задолженность по оплате? Если задолженности нет, то нет оснований для отключения электроэнергии. Оформлять наследство является Вашим правом, а не обязанностью.

Вам в любом случае нужно вступать в наследство электрики то должны подписывать договор с собственником недвижимости получите у нотариуса свидетельство.