Может ли работодатель возместить затраты на медкомиссию, если отказывает в трудоустройстве из-за состояния здоровья?

• г. Чита

Работодатель перед приемом на работу отправляет на медкомиссию. Оплата должна производится самостоятельно, с последующим возмещением. В случае, если по состоянию здоровья работодатель откажет в трудоустройстве, должен ли он будет возместить затраты на медкомиссию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если по состоянию здоровья вы не сможете устроиться к работодателю в таком случае данные затраты Вам никто не возместит. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток! Работодатель обязан возместить расходы на прохождение медицинского осмотра при приеме на работу на основании статьи 213 Трудового кодекса.

Здравствуйте.

Если вам откажут в трудоустройстве, вы вправе требовать возмещения расходов, но очень часто работодатели отказывают. Тогда можете требовать возмещения в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае нет по данному инциденту вам работодатель не возместить расходы.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!