Освобожден ли от налога на продажу квартиры при материнском капитале в размере 400000 рублей?

• г. Тверь

Если я хочу продать квартиру за мат. капил в размере 400000 р. то придется ли мне оплачивать налог с продажи квартиры? Или нет так как цена не превышает 1000000 р?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Согласно налогового законодательства оплачивать налог вам не придется в таком случае, так как сумма сделки не превышает 1000 000 руб.

Мало информации, если в собственности более 3 лет налога не будет, если менее налога тоже не будет, но нужно сдать декларацию, удачи Вам!

Добрый вечер. Согласно Налогового кодекса А мне нужно оплачивать будет налог в размере 13% так как сумма менее 1 миллиона. Хорошего приятного вечера.

Доброе времени суток. Налог оплачивается только если квартира находится в собственности менее 3 лет, при этом, Вы можете использовать налоговый вычет в размере 1 миллион, то есть не платить налог если Сумма по договору и кадастровая стоимость не превышает 1 млн руб.

Налог вам платить не нужно, так как сумма дохода менее 1 млн руб. Так как в квартире доли принадлежат детям (либо доли должны быть выделены), предварительно необходимо получить разрешение органа опеки.

Здравствуйте! Нет, не придется платить НДФЛ, но надо посмотреть еще на кадастровую стоимость, в случае если она выше, чем цена в договоре, то в целях налогообложения возьмут 70% от кадастровой стоимости.

Здравствуйте! В данном случае сумма сделки не превышает 1 млн рублей по данному обстоятельству и если в собственности более 3 лет не будете оплачивать