Проблемы с регистрацией прицепов после покупки на торгах по банкротству - возможно ли подать жалобу на конкурсного управляющего?

• г. Астрахань

На торгах по банкротству приобрел прицепы. При оформлении договора купли - продажи и оплате прицепов помощник конкурсного управляющего обещал снять все запреты с этих прицепов. Но так ничего и не сделал. Я получил прицепы с 7 запретами регистрационных действий в разных городах (Мордовия и Краснодарский край) на каждый прицеп.

После подписания ДКП конкурсного управляющего отстранили от этого предприятия.

При выдаче прицепов конкурсный управляющий выдал ПТС и копию своего письма к судебным приставам. Согласно этого письма все запреты с этих прицепов должны были быть сняты еще в конце 2016 года.

1) Могу ли я подать жалобу на конкурсного управляющего за то что я сейчас не могу зарегистрировать прицепы в ГИБДД и поэтому не могу их эксплуатировать? Кому и как подать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете подать жалобу на конкурсного. В суд. А как - это услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Жалобу можно подать только в суд?

А можно ли подать жалобу в СРО? ФАС? Прокуратуру?

Жалоба на незаконное действие (бездействие) арбитражного управляющего подается в Федеральную государственную службу регистрации, кадастра и картографии (Россреестр - контролирующий орган за деятельностью арбитражных управляющих). Также можете обжаловать действия управляющего в арбитражном суде, ведущем производство по делу о банкротстве.