Могут ли мне выдать свидетельство о смерти, оригинал у второй гражданской жены, а она мне его не предоставляет, а мне нужно.

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Вопросом получения дубликата свидетельства о смерти должен заниматься близкий родственник. Выдать соответствующий документ посторонним людям никто не имеет права. Для этого потребуется доверенность от родственника-заявителя. Удачи.