Имею ли я право без его согласия проживать на своей жилплощади с гражданским мужем без его согласия?

• г. Пермь

У нас с бывшим мужем квартира приватизированная, у меня сейчас гражданский муж, на жилплощади бывшего мужа мы не проживаем. Имею ли я право без его согласия проживать на своей жилплощади с гражданским мужем без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

без согласия - нельзя

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем, как многодетная семья (3 детей) построили квартиру по льготному кредиту, сейчас в разводе, дети со мной, вышла замуж повторно, бывший муж живет в гражданском браке, квартира не разделена и не погашен кредит, имею ли я право на проживание в нашей квартире со своим вторым мужем (или бывший муж со своей гражданской семьей), без согласия кого либо из нас (меня и моего бывшего мужа)?

С гражданским мужем не проживаем уже три года, есть совместный ребёнок, есть св-во о признании отцовства. Вопрос: имеет ли право гражданский муж претендовать на жилплощадь в собственности бывшей гражданской жены?

Жила в гражданском браке 6 лет родила 2 детей, сейчас разошлись с гражданским мужем, если куплю квартиру на деньги материнского капитала имеет ли отец детей (бывший гражданский муж) право на долю в этой квартире.

Я с мужем в разводе 10 лет. мы живем в 3 х комнатной квартире, я и муж являемся собственниками этой квартиры в равных долях. Имеет ли право проживать грожданский муж на моей половине квартиры, без согласия бывшего мужа? Заранее спасибо.

Моя мать проживает в частном доме вместе с гражданским мужем. Гражданский муж прописан в этом доме. У них совместно двое детей. Мать прописана в своей квартире. Один прописан в этом доме, другой в квартире где прописана мать. Имеет ли право мать прописать второго сына в этом доме без согласия мужа?

Здравствуйте! Есть квартира в собственности двух человек. Один из собственников проживает там со своим гражданским мужем. Второй собственник против проживания посторонего человека. Имеет ли право гражданский муж собственника проживать в квартире в таком случае?

Будучи в браке, приобрели мужем квартиру за наличку, но оформили по дарственной на мужа. В квартире сейчас прописан муж (теперь уже бывший), несовершеннолетний ребёнок и я. Имею ли я право после развода проживать в этой квартире без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 лет прожила в гражданском браке с мужем в моей квартире. Гражданский муж умер, у него осталась приватизированная на него квартира. Есть прямой наследник его родной брат. Имею ли я право на квартиру.

Я имею в собственности 1/3 квартиры, другие собственники квартиры моя дочь и моя сестра. С нами в квартире проживает мой гражданский муж, он в ней не зарегистрирован. Моя сестра против его проживания. Скажите могу ли я подарить мужу часть от своей доли без согласия сестры, чтобы он имел полное право проживать в этой квартире? Заранее спасибо.

Был гражданский брак, в гражданском браке с гражданским мужем же была в собственность куплена трёхкомнатная квартира. Право собственности разделено пополам, каждый владеет 1/2 этой квартиры. Затем родились две дочери. Обе прописаны в этой квартире. Отцом детей указан бывший гражданский муж. Теперь возникает вопрос, могут ли дети претендовать на доли от этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение