Изменения в штатном расписании - объединение отделов и вопросы уведомлений и замещения сотрудников-мам

• г. Екатеринбург

Вводится новое штатное расписание. Объединяют два отдела, т.е.их ликвидируют и создают новый отдел. В отделах есть мамочки, одна работает, но ребенку нет 3 лет, и она мама троих детей, другая вообще еще в отпуске по уходу до 3 лет. На месте второй работает другой сотрудник. Вопрос, какие им нужно направлять уведомления, и надо ли вообще их уведомлять и что делать с работником, который сейчас временно работает вместо второй мамочки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256 ткрф--значит их не можете уволить, обязаны трудоустроить. А временного работника можете уволить по сокращению, если хотите, Вы же можете сократить численность, а не штатную единицу.

Доброго Времени суток!

ВСЕХ необходимо ЗА ДВА месяца ПРЕДУПРЕДИТЬ о СОКРАЩЕНИИ и предложить должности в новой структуре

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день уважаемый гость. Временного сотрудника можете сократить предупредивших ща 2 месяца, а декретчицу Уволить не можете Удачи вам и вашим близким.