Возможно ли написать заявление на отпуск продолжительностью 28 дней с последующим увольнением, если график отпусков уже сформирован на 2 недели?

• г. Екатеринбург

Хочу уволиться но график отпусков уже сформирован по 2 недели могу ли я написать заявление на отпуск продолжительностью 28 дней с последующем увольнением?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Можете. Заявление на отпуск с последующим увольнением нужно подать не менее, чем за две недели до начала отпуска. Основанием увольнения будет собственное желание (ст.80 ТК РФ). Ст.127 ТК РФ.