Расчет срока работы при написании заявления на увольнение в администрации

• г. Якутск

Я работаю в администрации. Подскажите пожалуйста, Я 2 мая напишу заявление на увольнение, они заставляют отрабатывать 2 недели, до какого числа я буду работать? ПраздничныПраздничные и выходные тоже считаются? Или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы напишите заявление об увольнении 2 мая, то последним Вашим рабочим днем будет 16 мая. В день увольнения Вам должны выдать полный расчет и трудовую книжку.

Все календарные и праздничные дни в том числе входят в 2 недели.

Если у вас испытательный срок не закончился то 3 дня нужно отработать.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Здравствуйте, Юлия! Со дня подачи заявление об увольнении по собственному желанию считаются 2 недели включая праздничные и выходные дни, в день увольнения Вам должны выдать полный расчет и отдать трудовую книжку. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.