Дом признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции - Жители требуют переселения или реконструкции частных квартир

• г. Тула

Дом признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Жильцов муниципальных квартир переселили. В доме остались жильцы чьи квартиры являются собственными. Жители требуют их переселить или сделать реконструкцию дома. По закону это как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вас не устраивает предлагаемое жилье, вы вправе рассчитывать на квартиру той же квадратуре, в том же районе.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Администрацию для предоставления вам благоустроенного жилого помещения, в случае отказа обращайтесь в суд о защите ваших прав.