Можно ли доказать наличие вещей в квартире без договора найма и сводить ли это к самоуправству?

• г. Брянск

Можно ли доказать без договора найма, что там находились вещи, если допустим были свидетели? Если хозяин квартиры вывез их из квартиры? И это будет вообще законно? Или это самоуправство?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Доказать можно, и свидетелей привлеките, и по возможности, правоустанавливающие документы предоставьте на указанное имущество (договоры, или хотя бы чеки). С его стороны это незаконно

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доказать можно, но свидетели должны будут вызываться в суд и давать подписку-предупреждение об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, их показания будут приняты судом.

Доброго времени суток. Конечно можно доказать. Подавайте заявление в полицию. Всегда найдутся свидетели которые подтвердят проживание. Удачи вам и всего хорошего.

Доказать без договора найма, что там находились вещи, невозможно, нужно заключать договор и делать опись находящихся там вещей.

Ситуация требует изучения. Пригласите юриста на сайте 9111 для оказания помощи. Удачи.