Неудовлетворительное качество стандартных дверей - вопросы возврата и требования по модели заказных дверей

• г. Казань

Заказали двери стандартных размеров, не нравится качество дверей, хотим вернуть обратно, говорят, что двери на заказ, нужно писать заявление, они будут рассматривать, а как же двухнедельный срок, в течение которого мы имеем право вернуть товар? Ссылаются на то, что модель двери новая, поэтому делается на заказ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Все верно, вам нужно написать заявление согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1, которое рассмотрят и вы получите ответ.

Пишите претензию по ст. 18 ЗоЗПП, просто так сдать обратно дверь вы не сможете, вы обязаны оплатить заказ (ст. 26.1 ЗоЗПП)

Если вам откажут в возврате денег - в суд обратитесь.

Пишите претензию. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ N 2300-1 от 06.02.1992 года "О защите прав потребителей" некачественый товар можно вернуть.