Могу ли я выписать из квартиры ребенка от предыдущего брака к маме в Питер?

• г. Москва

Я являюсь собственником приобретенной в период до вступления в брак квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право, и не пускают туда моего отца. Каков порядок выселения их из квартиры. Могу ли я выписать из квартиры ребенка от предыдущего брака к маме в Питер? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю. В какой суд надо обращаться? Мировой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была приобретена до вступления в брак,то она не является совместно нажитым имуществом и соответственно ваша БЖ не имеет на нее никаких прав.Тем более они не имею право не пускать в нее члена семьи собственника.С иском о выселении вам надо обратиться в районный суд.Но желательно иметь на руках доказательство наличия у БЖ места жительства в другом месте.А выселить бывшего члена семьи сейчас не представляет собой особой сложности.Но рекомендую делать это не самостоятельно,а с помощью юриста.