Как это можно сделать, если квартира однокомнатная и я там не прописан?

• г. Москва

Квартира находится в совместной собственности (50/50). Развод был по взаимному согласию, но сейчас обстоятельства изменились и я хотел бы получить свою долю. Как это можно сделать, если квартира однокомнатная и я там не прописан?

Ответы на вопрос (9):

Уважаемый Михаил!

Не совсем понятно - на кого зарегистрировано право собственности. Если на бывшую супругу и со дня расторжения брака прошло не более трех лет, то Вам следует обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Если же Вы с бывшей супругой являетесь участниками общей долевой собственности - по 1/2 доли, то делить Вам уже нечего - квартира и так поделена.

Уточните, что именно Вы хотите?

С уважением, Дмитрий Константинович.

Здравствуйте Михаил! Если квартира в собственности и вы имеете право на 1/2 этой квартиры, то эта доля и так у Вас в собственности. Если вы хотите выделить свою долю из состава совместной собственности, то это через суд.

Можем посодействовать Вам в выделе доли и дальнейшей ее продаже!

Здравствуйте Михаил,

если есть согласие супруги на раздел имущества - с помощью соглашения о разделе супружеского имущества, если такого согласия нет - путем обращения в суд. Свои требования Вы должны будете доказать.