Разоблачение - Брак признан недействительным после обмана с информацией о беременности

• г. Волгоград

Изнание брака недействительным.

Сноха обманула сына, по поводу беременности, была свадьба, ребёнок не его (срок беременности больше, чем они знакомы) создавать с ним семью не собиралась, живёт с отцом ребёнка.

Ответы на вопрос (5):

Брак может быть признан недействительным по требованию одного из супругов. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд ст. 151 ГК РФ.

Здравствуйте, Марина

Пусть ваш сын оспаривает отцовство в суде. Если брак заключен, ребенка автоматически запишут на имя Вашего сына

Желаю Вам удачи и всех благ!

Признание брака недейстивтельным производится мужем через суд по ст.27 Семейного Кодекса РФ. Пусть обращается в суд с таким иском

Здесь только один вариант доказывать вашему сыну что со стороны снохи не было намерения создать семью. То есть признавать брак фиктивным Сделать это будет не так просто

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""СК РФ, Статья 27. Признание брака недействительным

""1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).