Могут ли принудительно отправить в отпуск военнослужащего

• г. Владивосток

Могут ли военнослужащего по контракту принудительно отправить в отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не могут - если по графику, утвержденному КОМАНДИРОМ в начале года вам отпуск не положен

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Принудительно не могут. Вместе с тем, армия достаточно интересная "организация". Командир может издать приказ о внесении изменений в график отпусков в связи со служебной необходимостью, и перенести вам отпуск в рамках правового поля.

Добрый день

принудительные отпуска у нас запрещены если они вне графика утвержденного отпусков

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.