Как разделить долю в полуразвалившемся доме между двумя собственниками?

• г. Москва

Как выделить долю в полуразвалившемся доме, если всего два собственника? Хочу выделить долю, чтобы снести свою половину, чтобы глаза не мозолил, но понимаю, что это невозможно (выделение), т. к помещение не пригодно для проживания абсолютно. И нужно просить разрешения у первого собственника. Что делать? Ждать пока дом полностью развалится и уже делить землю? Или есть какие-то другие методы выделения доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Других методов нет. Или с согласия сомобственика или в судебном порядке. Но для этого нужно сделать проект выдела доли имущества в натуре и согласовать в администрации. Если дом развалиться то нужно вызывать техника бти и актировать факт разрушения дома. А затем снимать вместе со вторым сособственником с кадастрового учета. И только после этого можно строиться опять же с разрешения администрации.