Ограничение права въезда на территорию СНТ - вопросы для нерезидентов

• г. Красноярск

Снт установил шлагбаум! Я не являюсь членом товарищества, но земельный участок на территории кооператива есть! Могут ли мне ограничить право въезда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Мария. Если члены СНТ большинством голосов определили установку шлагбаума, о чем должно быть указано в протоколе общего собрания, тогда установка шлагбаума будет являться законной. При этом, свободный доступ к своему земельному участку должен быть вам обеспечен со стороны СНТ (выдать ключи, пульт и т.д.) В противном случае Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании зем. участком. Подробности в личку.

Вы ОБЯЗАНЫ оплачивать содержание и ремонт инфраструктуры, которой пользуетесь.

Раз шлагбаум установлен и с его помощью регулируется въезд на территорию СНТ, то и Вы обязаны вносить плату в установленном размере.

См. ФЗ-66 об СНТ.