Незаконное занятие чужой территории на кладбище - куда обратиться и как доказать неправоту

• г. Ейск

Недавно рядом около могилы нашего дедушки-ветерана ВОВ была похоронена женщина, на территории, принадлежащей и купленной нами для второй могилы нашей родни, когда придёт срок. Могила, по финансовой причине не была огорожена оградкой. И таких неогороженных могил рядом очень много. А похоронили именно возле нашего дедушки! Это получается они незаконно заняли чужую территорию. Что в таких случаях предпринимают, как доказать их неправоту? Ведь нами были уплачены деньги за "двойное" место! Конечно ни кто не собирается перезахоронивать эту женщину. Их там возле могилы застать нереально. Но оставить всё без действия мы не намерены! Подскажите куда нам нужно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в администрацию кладбища с договором об оплате могилы. Разрешение на захоронение на конкретном месте дают они. Пусть выделяют равноценное место рядом или возвращают деньги+ проценты за пользование Вашими деньгами на основании ст 395 ГК РФ.