Учитываются ли перерывы в трудовом стаже для начисления льготной пенсии?

• г. Горно-Алтайск

В 1987 году работала учителем рисования, приказ на 6 часов в неделю (совместитель с лаборантом), на деле часов было больше. После училась 2 года в пединституте, затем декретный отпуск, перерыв 2 года и работа учителем 21 год. Будут ли защитаны указанные выше годы в стаж для начисления льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если Вы подтвердите наличия у Вас педагогического стажа (запись в трудовой книжки, наличие приказа о назначении на должность, наличие диплома о педагогическом образовании) Вы имеете право на начисление льготной пенсии.

С уважением,

Слободчиков Игорь Борисович

igor-slobodchikov@yandex.ru