Как защитить наших детей от агрессивного и неподготовленного ребенка в детском саду?

• г. Москва

Как правильно поступить?

У нас такая ситуация в детском саду-в нашу группу заведующая переводит ребенка 6 лет (нашим деткам 4-5 только исполняется). Ребенок агрессивный, не разговаривает в лексиконе только два слова со слов воспитателей. Мамы той группы в которой находится ребенок говорят что он детей душит, на месте не сидит, может выбежать на улицу, разделся в раковину залезть помыться и т.д. Его мама не хочет водить его по врачам, считает что её ребенок здоров, хотя невролог предлагала дать ему инвалидность озвученный диагноз самой мамой в саду, что у ребенка шизофрения (ужас).

И этого ребенка хотят перевести к нашим маленьким деткам, так как те воспитатели устали и ребенок не готов переходить со своими сверстниками в группу подготовительную к школе, видите ли он там будет мешать детей готовить к школе. Так нам сказала заведующая.

Помогите советом, что мы мамы можем сделать в рамках закона, чтобы этот ребенок не перешел в нашу группу. Комиссий о переводе в саду не было, перевод осуществляет сама заведующая.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Советую написать в прокуратуру района с просьбой провести проверку по данному факту, проверить медицинские документы ребенка и возможность его нахождения в общей группе. Изложите всю ситуацию, проведут проверку.