Вопрос экспертизы ДНК и освобождения от алиментов при усыновлении.

• г. Санкт-Петербург

В крации, у меня развод 12 мая 2017, но уже подано на алименты. Я усыновил ребенка так как мы еще не были в браке, могу ли я по суду провести экспертизу днк и если это не мой ребенок не платить алименты,

Ответы на вопрос (2):

Виктор. Если установили отцовство в ЗАГСе и знали, что это ваш ребенок, то не можете.

Оспорить отцовство может только настоящий отец

Удачи Вам. Анна Титова.

Если при установлении отцовства в отношении ребёнка вам было известно, что ребёнок не ваш, оспорить отцовства через суд не удастся.