Как будет сформирована моя пенсия при смешанной пенсионной системе после работы в учебном заведении и службы в МВД?

• г. Махачкала

Я проработала учителем в школе 12,8 лет, сейчас прохожу службу в МВД уже 11-й год. Если я выйду на пенсию по выслуге лет (через 4 года), то получу право на смешанную пенсию. Значит ли это, что гражданскую пенсию я уже получить после 55 лет я не смогу? И если нет, то куда денется часть моей гражданской пенсии, уведомления о которой приходили мне во время работы в школе и какое-то время после этого?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Джамиля, вам уже будет назначена пенсия и вы сможете получать только индексацию ежегодную.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый вечер! Вы получите пенсию МВД РФ в смешанном исчислении стажа службы. Гражданскую пенсию вы получить не сможете, будет ежегодная индексация. Удачи!