Возможность получить жильё после детского дома и сроки ожидания - что нужно знать

• г. Чебоксары

Моя мама с детского дома ей сейчас 52 года ей жильё не предоставляли как детдомовской. Если мы сейчас обратимся ей положено получить житьё или там есть какой то срок на получения житья? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ваша мама жильё могла получить до исполнении 23 года, в настоящее время вы можете обратиться заявлением о постановке на учёт по улучшению жилищных условий, предоставить соответствующие справки, ну как ребёнку сироте, жильё и не предоставят.

. Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте. Сейчас она может обратиться в администрацию города для признания её нуждающейся на общих основаниях. Сироты пользуются правами только до 23 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Жилье по основаниям сиротства уже не получить - пропущены все возможные сроки, но можно попробовать встать в очередь на жилье, при наличии оснований к этому.

Доброго времени суток. Есть такое понятие как срок исковой давности, второе его возможно восстановить согласно норм ГК и ГПК РФ. Обращайтесь в платном контексте данного сайта. Удачи вам.