Какие документы нужны для предоставления 3-НДФЛ при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет и какой налог ожидать?

• г. Мурманск

Пришло недавно письмо о том что надо принести в налоговую 3-НДФЛ. Квартиру продала имея в собственности менее 3 х лет в сумме миллион рублей. Какие документы надо при себе имееть и какой налог ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно иметь договор покупки этой квартиры, договор продажи этой квартиры, если она была куплена Вами после 01.01.2016 - справку о кадастровой стоимости квартиры.