Управляющая компания создает препятствия - суд может отменить решение собственников ТСЖ

• г. Екатеринбург

Игорь, Нижний Тагил. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. В своем многоквартирном доме мы создали ТСЖ (ТСН). Зарегистрировались в налоговой. Но Управляющая компания, из под которой мы собираемся уходить не хочет нас отпускать. Чинит препятствия. Заочно-общим собранием за ТСЖ (ТСН) собрали более 60 % голосов. Один из жильцов нашего дома подал в суд о не правомерности собрания в виду того, что его, якобы, не уведомили о собрании и он не принимал участия в голосовании. Объявления об очном и заочном голосовании вывешивались на подъездах вовремя. Фото имеется. Может ли суд отменить решение собственников недвижимости по этому заявлению.

Ответы на вопрос (2):

Что бы юристу ответить Может ли суд отменить решение собственников недвижимости по этому заявлению, нужно читать исковое, смотреть материалы дела

Вам необходимо обратится с встречным иском в суд. Доказательствами с вашей стороны будут фотоматериалы о вывешенных объявлениях (с указанием даты и времени фотографии). В ваших руководящих документах на создание ТСЖ должно быть отражен порядок оповещения (уведомления) (Вывешивание объявлений, обзвон жильцов итд.)

При соблюдении правил оповещения (уведомления) Вы правы.

Удачи!