Потерял ногу из-за сломавшегося перила - стоит ли подавать в суд на управляющую компанию?

• г. Сыктывкар

Вышел из подъезда. На крыльце была наледь. Оперся на перила которое оторвалось. Из-за чего я со скользнул со ступенек и сломал ногу. Врачи обещают три месяца в гипсе минимум. Имеет ли смысл подать в суд на управляющую компанию? Перила сфотографировал. Но говорят что судиться в этом случае нереально.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в адрес управляющей компании. Именно она обязана следить за тем, чтобы на крыльце не было наледи. Затем обратитесь в суд за взысканием материального и морального ущерба. Ст.151,1064 Г К РФ.