Вопросы по увольнению и компенсационным выплатам при закрытии сети магазинов ИП перед декретным отпуском

• г. Чита

Работаю у ИП,через 3 недели ухожу в декретный отпуск. ИП закрывает сеть магазинов в этом городе, где я работаю и переезжает в другой, где продолжает деятельность. В связи с этим возникают вопросы:1)каким образом будут улажены трудовые отношения со мной и на каких основаниях последует увольнение (если таковое возможно).2)Положены ли мне компенсационные выплаты в случае увольнения, если таковые не прописаны в трудовом договоре с ИП.3)В договоре укзаны сроки уведомления о предстоящем увольнении (за три дня). Т.е я прихожу через три дня, забираю трудовую книжку и все? Бухгалтерия говорит, что проще написать заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Александра. Если вы работаете у индивидуального предпринимателя по трудовому договору, не нужно писать никаких заявлений по собственному желанию. Вы должны уйти в декретный отпуск и вам обязаны выплатить пособие по беременности и родам. Сократить вас могут только когда ребёнку исполнится три года